Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2020 10:28

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: расширен перечень предметов первой необходимости

Из-за пандемии коронавируса в Мурманской области пополнили перечень товаров первой необходимости
Список непродовольственных товаров первой необходимости расширили.

Список непродовольственных товаров первой необходимости расширили.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 9.00 27 марта в Мурманской области могут работать только магазины и аптеки, торгующие продуктами и товарами первой необходимости, а также точки, где можно купить сим-карты и оплатить связь. Разумеется, понятие самого необходимого у всех разное: кто-то и дня не может прожить без нового платья, а кому-то и ползернышка в день много.

Поэтому в правительстве Мурманской области утвердили четкий перечень товаров первой необходимости. С момента введения режима повышенной готовности в регионе он был расширен на четыре пункта.

Итак, что входит в список непродовольственных товаров первой необходимости:

С 4 апреля в этот список добавлены: детский крем от опрелостей, строительные материалы, электротехническая и кабельно-проводниковая продукция, табачные изделия, а также ткани, исключительно марля, бязь, хлопок, фланель, нитки, тесьма, шнур эластичный и лента киперная.

А это значит, что в регионе начнет работать чуть больше магазинов, чем в первую нерабочую неделю, а северяне на самоизоляции смогут, не теряя времени даром, например, сделать ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Апатитах и Кировске из-за коронавируса: Выезд из городов ограничен, а уехать можно только автотранспортом и по специальному разрешению. Из-за пандемии коронавируса общественные места будут дезинфицировать (Подробности)

Коронавирус в Мурманске, последние новости на 5 апреля 2020 года: 15 заболевших, 37 человек - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 5 апреля 2020 года (Подробности)

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Мурманске: какие штрафы предусмотрены. В Мурманске начнут наказывать за нарушение режима самоизоляции (Подробности)

Можно ли ездить на дачу в Мурманске в период самоизоляции? Официальная информация - можно ли ездить на дачу в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)

Можно ли выходить на рыбалку во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске? Официальная информация - можно ли ездить на рыбалку в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)

Можно ли гулять с ребенком во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске? Официальная информация – можно ли гулять с ребенком в Мурманске в период режима обязательной самоизоляции (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru