
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
- Эх, как же на прогулку хочется! – вздыхает четырехлетний ребенок, с тоской глядя на залитую солнцем улицу.
Пожалуй, больше всего от бесконечного сидения дома страдают дети. Им некуда выплеснуть свою неиссякаемую энергию, да и растущий организм нуждается в свежем воздухе. Тем более что солнце и легкое дыхание приближающейся весны так и манят на улицу.
Что ж, мамы и папы, радуйтесь! Режим обязательной самоизоляции позволяет выходить на прогулки с детьми. Но ограничения все же есть.
В утвержденных постановлением правительства Мурманской области правилах поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции расширен перечень причин, по которых можно покидать свои дома. И одна из них – прогулка с ребенком. Правда, ребята дошкольного и младшего школьного возраста могут гулять только на придомовой территории и в сопровождении лишь одного из родителей, с соблюдением дистанции от других людей не менее одного метра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 5 апреля 2020 года: 15 заболевших, 37 человек - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 5 апреля 2020 года (Подробности)
Нарушение домашнего режима самоизоляции в Мурманске: какие штрафы предусмотрены. В Мурманске начнут наказывать за нарушение режима самоизоляции (Подробности)
Можно ли ездить на дачу в Мурманске в период самоизоляции? Официальная информация - можно ли ездить на дачу в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)
Можно ли выходить на рыбалку во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске? Официальная информация - можно ли ездить на рыбалку в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru