Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2020 7:33

Можно ли выходить на рыбалку во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске

Официальная информация, можно ли ездить на рыбалку в Мурманске в период обязательно самоизоляции
В этом году мойвенная и тресковая путина пройдут мимо заполярных рыбаков.

В этом году мойвенная и тресковая путина пройдут мимо заполярных рыбаков.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Первыми задались вопросом, а можно ли выходить в море, чтобы удить рыбку, жители Териберки. Еще бы! Для многих из них морская рыбалка – это средство к существованию, а в апреле начинается мойвенная и тресковая путина. Но в этом году, кажется, популяции этой любимой северянами рыбки ничего угрожать не будет – всех рыбаков запер на земле великий и ужасный коронавирус.

- В целях ограничения случаев распространения коронавирусной инфекции проработайте с органами государственной власти вопрос о закрытии любительского рыболовства, - такой документ за подписью начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталия Молокова разошелся по всем регионам страны.

Принятые решения необходимо предоставить до 15.00 6 апреля. Мурманская область по традиции справилась гораздо раньше. В правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции, утвержденных постановлением правительства Мурманской области, этот вопрос четко прописан.

- Гражданам запрещено использование маломерных судов на водных объектах Мурманской области, - говорится в документе.

Кроме того, запрещается сходить на берег членам экипажей всех судов, прибывших из-за границы, в порты Мурманск и Кандалакша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске, последние новости на 5 апреля 2020 года: 15 заболевших, 37 человек - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 5 апреля 2020 года (Подробности)

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Мурманске: какие штрафы предусмотрены. В Мурманске начнут наказывать за нарушение режима самоизоляции (Подробности)

Можно ли ездить на дачу в Мурманске в период самоизоляции? Официальная информация - можно ли ездить на дачу в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru