Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 5:56

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Двое зараженных в состоянии средней тяжести, у 15 заболевание протекает в легкой форме»

Дмитрий Панычев рассказал, как протекает болезнь у 17 северян, подхвативших коронавирус
У большинства зараженных коронавирус протекает в легкой форме.

У большинства зараженных коронавирус протекает в легкой форме.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Несмотря на все ограничительные меры, количество зараженных за последние сутки увеличилось до 18, а предварительный диагноз поставлен уже 51 северянину. Но что скрывается за этими цифрами? Как протекает болезнь?

Ответы на эти вопросы есть у министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева.

- Все пациенты с COVID-19 находятся в стационарах Мурманска и Апатитов. Два человека находятся в состоянии средней тяжести, отмечается положительная динамика. У остальных 15-ти заболевание протекает в легкой форме, - рассказал Дмитрий Вячеславович.

Тем не менее в медучреждениях продолжают развертывать койки для тяжелых больных с возможностью подачи кислорода и подключением к аппарату искусственной вентиляции легких. Такие работы ведутся в двух корпусах Мурманской областной больницы, Апатитско-Кировской городской больнице и Мончегорске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Апатитах и Кировске из-за коронавируса: Выезд из городов ограничен, а уехать можно только автотранспортом и по специальному разрешению. Из-за пандемии коронавируса общественные места будут дезинфицировать (Подробности)

Нарушение домашнего режима самоизоляции в Мурманске: какие штрафы предусмотрены. В Мурманске начнут наказывать за нарушение режима самоизоляции (Подробности)

Можно ли ездить на дачу в Мурманске в период самоизоляции? Официальная информация - можно ли ездить на дачу в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)

Можно ли выходить на рыбалку во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске? Официальная информация - можно ли ездить на рыбалку в Мурманске в период обязательно самоизоляции (Подробности)

Можно ли гулять с ребенком во время режима обязательной самоизоляции в Мурманске? Официальная информация – можно ли гулять с ребенком в Мурманске в период режима обязательной самоизоляции (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru