Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 августа 2020 8:39

В Апатитах завершены поиски 85-летней женщины

Ее тело в лесу нашли грибники
Женщину искали 12 дней. Фото: Поисковый отряд "МурманСпас"

Женщину искали 12 дней. Фото: Поисковый отряд "МурманСпас"

12 дней и 11 ночей родственники 85-летний Валентины Наседкиной из Апатитов не находили себе места от беспокойства. Женщина пропала еще 30 июля. Все эти дни ее безуспешно искали сотрудники полиции и волонтеры.

- 30 июля пожилая северянка пошла гулять с собакой. Однако питомец вернулся домой один, без хозяйки. Опрос очевидцев и записи с городских камер видеонаблюдения показали, что женщина направилась в сторону леса, - рассказывает о ходе поисковой операции начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Как выяснилось 10 августа, Валентина Александровна, несмотря на почтенный возраст, ушла довольно далеко в лес. Нашли ее грибники и сообщили в полицию.

- По факту гибели пенсионерки проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти женщины, - отметила Валерия Филиппова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Печенгском районе ищут 71-летнего мужчина с татуировкой на предплечье. Местонахождение Николая Кузнецова неизвестно с 8 августа (Подробности)

Под Кировском пропала 74-летняя женщина в красных сапогах. Пожилая северянка ушла с дачи в поселке Титан 5 августа (Подробности)

В Ковдоре пропал 64-летний мужчина. Где находится Владимир Филев, родные не знают уже неделю (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru