Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 мая 2020 11:46

Карантин в Кировске из-за коронавируса: парикмахеры и мастера маникюра вышли на общественные работы

Вернуться к своим обязанностям в индустрии красоты им по-прежнему не разрешают
Елена ЧУМАКОВА
Мастера индустрии красоты взялись за лопаты. Фото: Администрация Кировска

Мастера индустрии красоты взялись за лопаты. Фото: Администрация Кировска

Эпидемия коронавируса оставила без работы сотни северян. В правительстве Мурманской области их поддержали, доплачивая до заполярного МРОТ и предложив заработать на общественных работах. Напомним: последняя мера особой популярностью пользуется, в том числе и в городе у подножия Хибин, где уже есть 500 желающих.

По информации администрации Кировска, городской Центр занятости выдал 60 направлений на общественные работы. В частности, к исполнению своих обязанностей приступили работники сферы красоты, которым по-прежнему не разрешено заниматься своей профессиональной деятельностью.

- Это лучше, чем сидеть дома без дела и без денег. Тем более что никакая работа не является зазорной. На борьбу со снегом вышли почти всем коллективом, - говорит Евгения Грязнова, владелица одного из салонов красоты в Кировске. – Однако мы с нетерпением ждем разрешения вернуться к своей профессиональной деятельности – уже приобретены все специальные средства защиты.

Желающие последовать примеру отважных мастеров красоты могут дистанционно обратиться в Центр занятости населения в Кировске по телефону 8 (81531) 5-50-17, а документы можно направить на электронную почту vopr.kir@mail.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены на внебюджетные деньги (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область опустилась на восьмое место в рейтинге заболеваемости коронавирусом в России. Заполярье обогнали сразу два региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru