Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 11:13

Статистика коронавируса в Мурманске: Мурманская область на шестом месте по количеству заболевших в России

Дагестан, где прирост зараженных коронавирусом за сутки оказался в два раза больше, не дал Заполярью вернуться в пятерку "лидеров"
Коронавирус, не пройдет!

Коронавирус, не пройдет!

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Признаться, новая сводка оперативного штаба Мурманской области, согласно которой в регионе новую коронавирусную инфекцию подхватили уже 1056 человек, давала все шансы Заполярью вернуться в пятерку регионов - лидеров по количеству заболевших COVID-19 в России. Однако Дагестан, вытеснивший накануне северную область из топ-5, дал такой прирост, что нагнать его оказалось непросто.

Если еще вчера разница между южной республикой и Заполярьем была минимальна, то теперь она возросла до 91 подтвержденного случая. Так, если в Мурманской области за сутки подтвердили 67 новых случаев, то в Дагестане - 153. Между тем за нашим регионом следует Краснодарский край, где количество заболевших уже 888. Для этого курортного региона пятерка и вовсе кажется недосягаемой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Мурманской области заработал чат-бот для поддержки предпринимателей. Бизнесмены смогут быстро получить ответы на интересующие вопросы (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Более 100 жителей региона, работающих в Белокаменке, при их желании надо вывезти». Андрей Чибис поручил подготовить для рабочих-северян отдельный обсерватор (Подробности)

Статистика коронавируса в Мурманске: Мурманская область выбыла из пятерки лидеров по количеству заболевших коронавирусом в России. Заполярье дышит в спину Дагестану (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru