Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 9:54

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: у семи вахтовиков из Белокаменки, прилетевших в Екатеринбург, предварительно подтвержден коронавирус

Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
У прилетевших чартером вахтовиков тест предварительно показали коронавирус.

У прилетевших чартером вахтовиков тест предварительно показали коронавирус.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Настоящим троянским конем оказались два чартера с рабочими со стройки в Белокаменке, которые на прошлой неделе отправились в Екатеринбург. Напомним: в самолет сели только те, кто прошел двухнедельную самоизоляцию и у кого тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Как выяснилось, соблюдение этих двух условий отнюдь не гарантирует, что люди не заражены.

- В Камышлове было подготовлено инфекционное отделение на 40 мест для больных с подозрением на коронавирус. Сейчас там находятся 11 пациентов, у семерых из них предварительно подтверждена новая инфекция, - сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram. – Пациенты камышловской больницы прилетели из Мурманска в составе организованной группы из более чем 300 человек. Из аэропорта, где каждый предъявил справку об отрицательном результате теста на COVID-19, их сразу же отправили в санаторий «Обуховский», который перепрофилирован под обсерватор. Никакой опасности для жителей Свердловской области они не представляют!

Больным оказывается вся необходимая медпомощь. Но жители Свердловской области все равно возмущены ситуацией, и их можно понять.

- Зачем было их везти в Камышлов? У нас все было более-менее спокойно, и на тебе - привалило счастье. Неужели в Мурманске не нашлось им места? – негодует одна из местных жительниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Мурманской области заработал чат-бот для поддержки предпринимателей. Бизнесмены смогут быстро получить ответы на интересующие вопросы (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Более 100 жителей региона, работающих в Белокаменке, при их желании надо вывезти». Андрей Чибис поручил подготовить для рабочих-северян отдельный обсерватор (Подробности)

Эпидемия коронавируса не остановит стройки в Мурманской области. В Заполярье планируют потратить почти 5 миллиардов рублей на строительство и капремонт объектов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru