Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2020 10:57

Эпидемия коронавируса не остановит стройки в Мурманской области

В Заполярье планируют потратить почти 5 миллиардов рублей на строительство и капремонт объектов
Стройки не остановятся из-за коронавируса.

Стройки не остановятся из-за коронавируса.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис старается возродить строительство на Крайнем Севере. Вот даже из Калининградской области выписали одного из лучших руководителей Фонда капремонта в России Оксану Астахову. Не учел глава региона одного: что на Заполярье к новому строительному сезону свалится эпидемия коронавируса.

- Несмотря на пандемию и с учетом тех рисков и сложностей, которые возникают, мы будем делать все, чтобы обеспечить реализацию проектов по строительству и модернизации, - отметил Андрей Чибис.

Так что стройки в Заполярье продолжаются, правда, со всеми мерами предосторожности.

- На 4 миллиарда 815 миллионов рублей, предусмотренных в бюджете, запланировано 85 позиций. Из них 37 объектов строительно-монтажных работ, 29 объектов капитального ремонта, четыре реконструкции и 15 объектов с разработкой проектно-сметной документации, - отметила вице-губернатор и министр строительства Мурманской области Оксана Астахова. - 10 из них реализуется в рамках нацпроектов, четыре переходящих.

Все этапы по ним в правительстве намерены пройти в срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главгосэкспертиза одобрила строительство бункеровочной базы в Мурманске. Такой комплекс будет принимать нефтепродукты с поездов и отгружать их на морской и автотранспорт (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru