Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 апреля 2020 9:18

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: электронные браслеты для пациентов с легкой формы могу быть введены в ближайшее время

Также в правительстве планируют использовать и другие способы онлайн-мониторинга
Власти готовятся ввести электронные браслеты.

Власти готовятся ввести электронные браслеты.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Неделю назад губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил, что на пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции наденут трекер-браслеты и отпустят домой. На эти цели из резервного фонда правительства выделили 1,5 миллиона рублей. По словам компании-производителя, у этих устройств есть много полезных функций. Но пока идею главы региона не применили на практике.

- Мы ожидаем поставку трекер-браслетов в ближайшее время. Параллельно отрабатываем и иные возможности онлайн-контроля людей с легкой формой COVID-19 на дому. Решение будет принято на ближайшем заседании оперштабеа, - отметил Андрей Чибис.

Правда, чтобы лечиться дома надо, чтобы, как говорится, звезды сошлись. У пациента не должно быть никаких клинических признаков болезни и возможность проживать отдельно от членов своей семьи.

- На данный момент прирост заболевших и наличие мест в стационарах, если не брать внимание Белокаменку, позволяет нам обслуживать всех в медучреждениях. Хотя, безусловно, лечение на дому будет в первую очередь привлекательно для самих пациентов, - подчеркнул глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске, последние новости на 25 апреля 2020 года: 856 зараженных, 70 выздоровевших, 4 человека умерло. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 25 апреля 2020 года (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: индекс самоизоляции в Мурманске 24 апреля упал до 2,6 баллов. Режим «сидим дома» уже мало кто соблюдает (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru