Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 13:39

Два главных университета Мурманска переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Колледжи заполярной столицы - пока в раздумьях
Учебные заведения переходят в режим онлайн. Фото: МАГУ

Учебные заведения переходят в режим онлайн. Фото: МАГУ

Коронавирус уже позакрывал двери некоторых учреждений Мурманска. Так, в заполярной столице отменяются спектакли всех театров, сворачивают свою деятельность суды, школы, бассейны. Теперь переходят на дистанционную работу и два основных мурманских вуза - МГТУ И МАГУ. Учиться студенты будут дома.

- В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Мурманский арктический государственный университет с 19 марта переходит на дистанционное обучение. Вход в здания МАГУ будет ограничен. Студентам рекомендуется по возможности выехать из общежития и отправиться домой, - сообщили в МАГУ.

Удаленно грызть гранит науки с 19 марта по 13 апреля будут и учащиеся Мурманского государственного технического университета, о чем проинформировали на сайте вуза.

Что касается образовательных заведений среднего звена в областном центре, то они пока не перешли на дистанционное обучение. Как сообщили "КП" в Мурманском педагогическом колледже, колледже искусств, строительном колледже имени Н. Е. Момота и индустриальном колледже, соответствующих распоряжений от регионального министерства к ним пока не поступало. Но, вероятнее всего, они тоже скоро закроют свои двери.

В мурманском колледже экономики и информационных технологий рассказали, что для разных факультетов будет организована разная форма обучения - удаленная или в привычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманской области из-за коронавируса у медицинских работников отменяют отпуска. В регионе хватает ИВЛ и привезли второй ЭКМО (Подробности)

В Мурманскую область из-за границы прибудет 3 тысячи моряков, побывавших в странах с коронавирусом. С морскими компаниями готовят график замены экипажей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru