
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Кольский полуостров в последнее время берет планку за планкой в ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Напомним: 6 августа Мурманская область преодолела барьер в 11 тысяч заболевших COVID-19, а 9 августа столица Заполярья перешагнула порог в 6000 зараженных. И вот новый антирекорд.
По информации оперативного штаба при правительстве региона, за последние сутки в области от коронавируса умерло еще три человека. Таким образом, число жертв новой коронавирусной инфекции на Крайнем Севере возросло до 101 человека, и Мурманская область перешагнула планку в сотню погибших. Подробности о последних умерших - возраст, пол и наличие сопутствующих заболеваний - пока не сообщаются.
Всего на Кольском полуострове опасный вирус подхватили 11517 человек, из которых 8150 с помощью медиков смогли одержать победу над коварной болезнью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число умерших от коронавируса в Мурманске на 10 августа 2020 года составило 98 человек. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 10 августа 2020 года (Подробности)
Какие меры безопасности в связи с коронавирусом приняты в поездах, везущих детей на отдых из Мурманска в Краснодарский край. Ситуацию прокомментировала врио губернатора Мурманской области Оксана Демченко (Подробности)
И. о. министра здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Положительная динамика сохраняется». Инга Анискова отметила, что ситуация находится под контролем (Подробности)
Количество зараженных коронавирусом в Мурманске превысило 6000 человек. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 9 августа 2020 года (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru