Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics

Специальный состав для эвакуации туристической группы стоит на станции Имандра

Группу туристов, оказавшуюся на месте схода лавины, доставят до Апатитов
Ребят со станции "Имандра" увезет специальный вагон.

Ребят со станции "Имандра" увезет специальный вагон.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

22 марта 2021 года в Хибинах сошла лавина, падающий снежный карниз задел троих человек из туристической группы из Санкт-Петербурга. Двое спаслись, 12-летняя девочка погибла.

23 марта целый день решалась сложная задача - как эвакуировать выживших 15 участников группы. Спасателям мешала плохая погода и бездорожье.

В оперативном порядке было принято решение об эвакуации туристической группы со станции Имандра специальным составом, который состоит из локомотива и одного пассажирского купейного вагона.

- Состав уже находится на станции Имандра и ожидает, когда все участники группы будут доставлены, - пояснили редакции "КП"-Мурманск" в пресс-службе ОЖД.

Вагон оборудован для обогрева ребят, для них приготовлено горячее питание. Туристы будут доставлены на крупную узловую станцию Апатиты, где группу встретят сотрудники МЧС. Кто-то из группы уже доставлен на станцию, кто-то еще в пути. Эвакуацию затрудняют неблагоприятные погодные условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис о трагедии в Хибинах: "Сейчас самое главное - вывезти детей". В Хибинах сошла лавина, погибла 12-летняя девочка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru