Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2020 7:24

Трубу на котельной в Росляково установят с опозданием

Рабочие начали отставать от графика буквально несколько дней назад [видео]
Установка трубы идет полным ходом. Фото: Из архива Евгения Никоры

Установка трубы идет полным ходом. Фото: Из архива Евгения Никоры

Проект года (так долго ждали разрешения проблемы с дымовой трубой жители Росляково!) начал сбоить. Напомним: ремонт на котельной начался еще в мае – старую чадящую трубу взорвали, а в первой половине августа приступили к установке новой.

- Все работы должны были быть завершены к 24 августа. Однако на данный момент новая труба установлена лишь наполовину. До конца недели подрядчик обещает сдать объект, - доложил на оперативном совещании у главы региона вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

По словам главы администрации Мурманска Евгения Никоры, работы шли в графике вплоть до 20 августа. Однако по ряду причин теперь будут завершены до 27 августа, с учетом плана запуска котельной 28 числа.

- Объект серьезный, к его реализации нужно подойти тщательно. Ответственные за сбой понесут наказание, - отметил Евгений Викторович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области поручил включить отопление в школах и детских садах, не дожидаясь холодов. Андрей Чибис подчеркнул, что объекты должны быть прогреты (Подробности)

Головы полетят: В Мурманске провалили ремонт дорог в 2020 году. На 11 объектах могут не успеть уложить асфальт к 1 сентября (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru