Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2020 6:19

Головы полетят: В Мурманске провалили ремонт дорог в 2020 году

На 11 объектах могут не успеть уложить асфальт к 1 сентября
В Мурманске не торопятся с укладкой асфальта.

В Мурманске не торопятся с укладкой асфальта.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ровно неделя осталась у строителей, чтобы закончить ремонт дорог. После прошлогодней укладки асфальта в снег в контрактах появилось строгое требование - закончить работы до календарного начала осени. Как выяснилось, что не везде успевают выполнить это условие.

- По региональным дорогам работы выполнены на 100%, - доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. – В Мурманске более 55% объектов будут выполнены к 1 сентября. На порядка пяти объектах работы находятся в средней стадии. 11 объектов - в условной зоне риска.

Несмотря на то, что Артем Гришин заверил, что оперативный штаб постарается в ручном режиме вытянуть и их, губернатор Мурманской области Андрей Чибис его оптимизма не разделил. Тем более что его заместитель Оксана Астахова крайне красноречиво дала понять, что в ситуации виноват не столько подрядчик, сколько заказчик, который, кажется, потерял интерес к ситуации, а заодно и к диалогу с непосредственным исполнителем работ.

- Есть жесткое требование по синхронизации работ: сначала делаем сети, потом кладем асфальт. Здесь, судя по докладам, этого нет, - остался недоволен Андрей Чибис. - Даже в отдаленке работы по ремонту дорог были завершены еще в июле. В Мурманске ситуация повторяется из года в год, притом что на эти цели городу выделяется гигантский объем средств. Жду конкретные фамилии людей, виновных в таком положении дел, которые перестанут работать в администрации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области поручил включить отопление в школах и детских садах, не дожидаясь холодов. Андрей Чибис подчеркнул, что объекты должны быть прогреты (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru