Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2020 9:15

На котельной в Росляково идет установка дымовой трубы

Новая конструкция будет с подсветкой и молниеотводом
В Росляково во всю идет монтаж новой дымовой трубы. Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области

В Росляково во всю идет монтаж новой дымовой трубы. Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области

На дворе середина августа, а значит, что у подрядчика, взявшегося за замену дымовой трубы на котельной в Росялково, осталось не так много времени, чтобы завершить работы в срок. Напомним: о том, что до 25 августа мешающий людям жить коммунальный объект должны снести и на его месте установить новый и куда более современный, глава администрации Мурманска Евгений Никора сообщил в конце мая.

- Сейчас на котельной в Росляково началась активная фаза работ по замене дымовой трубы. До этого подрядчик столкнулся со сложностями при производстве земляных работ, связанных с избыточным поступлением грунтовых вод. Этот вопрос удалось решить, - рассказывают подробности в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Как отметили в ведомстве, конструкция трубы будет собрана в несколько этапов. Предварительно ее элементы будут обшиты теплоизоляцией и оцинкованной сталью, а затем установлены при помощи подъемных кранов. Подсветку и молниеотвод смонтируют параллельно. Работы на объекте ведутся в две смены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменятся цены на услуги ЖКХ в Мурманской области с 1 июля. Из-за инфляции тарифы по «коммуналке» увеличились (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru