Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиПолитика10 июля 2020 8:05

Министр культуры Мурманской области ушел в отставку

Евгений Гоман решил заняться творчеством
Евгений Гоман решил покинуть правительство Мурманской области. Фото: Правительство Мурманской области

Евгений Гоман решил покинуть правительство Мурманской области. Фото: Правительство Мурманской области

В команде губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вновь перемены. Напомним: две недели назад глава региона представил правительству трех новых министров. Теперь же пришлось сообщать об отставке другого своего ставленника.

- 10 июля министр культуры Мурманской области Евгений Гоман освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, - сообщили в правительстве региона.

Что стало причиной такого решения, не уточняется. Скорее всего, не последнюю роль в нем сыграл скандал с увольнением директора ДК имени Кирова Светланы Вагайцевой. Решение Евгения Гомана об ее отставке отменил лично Андрей Чибис. В итоге у Кировки есть директор, а вот министерство культуры осиротело.

- Вернуться в творчество – мое обдуманное, взвешенное решение, и я благодарен губернатору Андрею Чибису, который меня поддержал. Я ухожу с поста министра, но буду продолжать развивать культурную жизнь Заполярья. Помимо возвращения в театр и других творческих проектов, планирую войти в состав Общественного совета при региональном министерстве культуры, – прокомментировал свою отставку Евгений Гоман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Михаил Кудряшов: что известно, биография. Назначенный министр ранее работал в правительстве Ярославской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru