Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

В Первомайском округе Мурманска построят несколько домов за 221 миллион рублей

Новые здания появятся на месте снесенных "деревяшек"
Дома на улице Бондарная построят до августа 2021 года.

Дома на улице Бондарная построят до августа 2021 года.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Большие планы у правительства Мурманской области на преображение Больничного городка в столице Заполярья. Здесь собираются построить почти 200 тысяч квадратных метров жилья.

Но не только этот уголок планируется к застройке. Например, дома хотят возвести на Северном проезде в районе 402 микрорайона, помимо этого, на улице Бондарной, где сохранилось несколько "деревяшек", притом что часть из них снесли, часть сгорела сама, а еще несколько готовят к сносу.

Соответствующий конкурс на строительство трех домов на улице Бондарной уже открыт. Общая стоимость работ - 221 миллион рублей. В техническом задании прописано, что дома должны быть до четырех этажей, общая их площадь - 3247,7 кв. м. Времени у застройщика, которого выберут в июне этого года, не так много: дедлайн по работе - август 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Североморске построят современный городской микрорайон. В планах - обустроить дорогу, обновить спортивный корт и даже организовать смотровую площадку с видом на Кольский залив (Подробности)

В Мурманске построят новое здание прокуратуры за 336 миллионов рублей. Сооружение для надзорного органа появится в районе дома № 15 на улице Книповича (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru