Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 апреля 2020 9:42

Как будет работать поликлиника КНЦ РАН в Апатитах, где объявили карантин по коронавирусу

Из-за вспышки коронавируса жители Апатитов без помощи не останутся
Специалисты поликлиники обслуживают пациентов на дому или дистанционно.

Специалисты поликлиники обслуживают пациентов на дому или дистанционно.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Увы, коронавирус не щадит никого. Добрался он и до медучреждений КНЦ РАН в Апатитах. Напомним: сначала сообщалась о том, что у двух медсестер есть подозрение на COVID-19. Не дожидаясь положительных результатов тестов, больницу, а следом и поликлинику закрыли на карантин. Тем более что вскоре коронавирус подтвердился. Однако это отнюдь не означает, что горожане останутся без медицинской помощи.

- В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, оказание плановой медицинской помощи в поликлинике больницы КНЦ РАН, как и в других поликлиниках региона, приостановлено. Помощь амбулаторным пациентам оказывается на дому и в дистанционном режиме. Экстренная медицинская помощь оказывается в полном объеме, - отметили в оперативном штабе Мурманской области.

На все вопросы апатитчан готовы ответить в регистратуре по телефону 8 (81555) 79-390.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская область вошла в тройку самых серьезных очагов коронавируса в России. В Москве призвали задуматься руководителей Мурманской области, Коми и Якутии (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 21 апреля 2020 года: 438 зараженных, 32 выздоровели и 3 человека умерли. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 21 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru