Boom metrics
НовостиЗдоровье21 апреля 2020 6:58

Мурманская область вошла в тройку самых серьезных очагов коронавируса в России

В Москве призвали задуматься руководителей Мурманской области, Коми и Якутии
Мурманская область с ситуацией по коронавирусу не сходит с федеральной повестки.

Мурманская область с ситуацией по коронавирусу не сходит с федеральной повестки.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Увы, с каждым днем количество заболевших коронавирусом в России продолжает расти. Чего только стоит Мурманская область, где к 21 апреля зараженных насчитывается уже 438 человек. Разумеется, это не могло укрыться от зоркого ока федерального правительства.

- Если об очагах, то это Республика Коми, о которой мы уже неоднократно говорили, присоединившаяся Республика Саха-Якутия и Мурманская область, где как раз количество заболевших связано с тем, что там достаточно серьезные очаги, - доложила на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке вице-премьер Татьяна Голикова. – Ситуация в регионах по-прежнему отстает от столицы на две-три недели.

По сравнению со столицей, где число заболевших уже перевалило за 26 тысяч человек, в Заполярье не так уж и много случаев COVID-19. Однако, по словам Татьяны Голиковой, руководители регионов, названных в качестве серьезных очагов, должны задуматься о ситуации уже сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 21 апреля 2020 года: 438 заболевших, 16 – с предварительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 21 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru