Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 апреля 2020 9:10

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область перепрыгнула на 11-е место по количеству заболевших

По числу зараженных Мурманская область поднялась вверх на семь строчек
Увы, Мурманская область неумолимо стремится попасть в десятку рейтинга заболеваемости COVID-19. Фото: coronavirusstat.ru

Увы, Мурманская область неумолимо стремится попасть в десятку рейтинга заболеваемости COVID-19. Фото: coronavirusstat.ru

В России новой коронавирусной инфекцией, по последним данным, заражены 11028 человек. Конечно, львиная доля заболевших приходится на Москву, но и в Мурманской области их, к сожалению, немало.

67 зараженных, 5 выздоровевших и 59 с предварительным диагнозом COVID-19 – такова ситуация с коронавирусом на Кольском полуострове на 10 апреля. Напомним: за последние сутки были подтверждены 23 новых случая заражения, что стало поводом для нового прыжка на несколько строчек вверх в рейтинге заболеваемости этой опасной инфекцией.

Вчера, 9 апреля, после резкого подъема вверх на шесть строчек Мурманская область начала плавное снижение вниз и с 17 места переместилась на 18. Но сегодня ситуация в корне переменилась, и Заполярье обосновалось на пороге первой десятки рейтинга – на 11 месте.

А как обстоят дела у наших соседей по Северо-Западу?

К сожалению, Республика Коми и Ленинградская область не собираются сдавать свои позиции, прочно укрепившись на четвертом и пятом месте. Число заболевших там неумолимо растет с каждым днем: 205 случаев (+58 за сутки) и 189 случаев (+17 за сутки) соответственно. В этом тревожном рейтинге Мурманской области на пятки наступает Калининградская, вновь вернувшаяся на 13-е месте - 62 случая (+10 за сутки). В очередной раз прибавилось инфицированных и в Вологодской области – за сутки COVID-19 выявили у 3 человек, а общее количество достигло 38. Тем не менее регион опустился на две строчки вниз - на 28-ю.

Продолжает расти число заболевших в Архангельской и Новгородской областях. За сутки коронавирус подтвердили у 10 и 6 человек соответственно. И, как результат, 46 и 61 место рейтинга. Не изменилась ситуация за минувшие сутки в Псковской области, которую сместили на 64 строчку с ее 14 заболевшими, и в Карелии, которая стабильно держится на предпоследней, 81-й строчке с двумя зараженными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о первом уголовном деле по коронавирусу в регионе: "Это не шутки". В Мурманской области завели первое уголовное дело на жителя Апатитов, который заразил коронавирусом несколько человек [видео] (Подробности)

В Апатитах возбуждено первое уголовное дело против мужчины, который массово заразил жителей города коронавирусом. В Мурманской области возбуждено первое уголовное дело по факту несоблюдения карантина по коронавирусу (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Здание аэропорта «Мурманск» будут открывать за три часа до рейса. Аэровокзал решено закрыть, а открывать только перед вылетом самолета (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: За две недели волонтеры в Мурманской области выполнили 2785 заявок. Только за последние сутки добровольцы в Мурманской области помогли 416 нуждающимся (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru