Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
Здоровье3 мая 2020 22:00

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 4 мая 2020 года: 1974 заболевших и 154 выздоровевших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 4 мая 2020 года
Коронавирус кардинально изменил жизнь северян.

Коронавирус кардинально изменил жизнь северян.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Еще совсем недавно Мурманская область побила рекорд, перемахнув планку в тысячу заболевших коронавирусом, и вот, кажется, нацелилась на новый рубеж. На этот раз в две тысячи зараженных. Признаться, движется она к нему семимильными шагами, что, увы, явно не на радость северянам.

Согласно последней информации регионального оперативного штаба, в Заполярье подтверждено 1974 случая коронавирусной инфекции - 280 новых случаев. 154 человека из них медики исцелили, но четырех северян, к сожалению, потеряли. Эти цифры позволили Мурманской области войти в пятерку лидеров по числу заболевших за сутки.

В целом же ситуация на Кольском полуострове не изменилась. По-прежнему львиная часть инфицированных приходится на Белокаменку, к берегам которой пристал круизный пароход «Принцесса Анастасия». На нем планируется разместить часть рабочих с масштабной стройки, число зараженных на которой уже достигло 1680 человек.

Правда, и на остальной территории Заполярья напряжение нарастает. В Апатитско-Кировской агломерации коронавирус подхватили 136 северян. В Мурманске заболели 40 местных жителей. Печенгский район, так стремившийся догнать областной центр, немного поотстал – там заражены 35 человека, в Североморске - 23, Полярном - 21, Мончегорске – 8, Снежногорске - 6, Кольском районе - 13, Оленегорске, Ловозерском районе - по 3, Полярных Зорях – 4, Кандалакше и Ковдоре – по одному.

Между тем в Апатитах и Кировске 5 мая салоны красоты не распахнут свои двери. Для них запрет на оказание услуг продлен до конца майских праздников. А в Мурманске прилично вырос индекс самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в пятерку по числу заболевших коронавирусом за сутки. За один день в Заполярье выявили еще 238 зараженных (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru