Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: индекс самоизоляции в Мурманске на 3 мая 2020 года составил 4,1 балла

На выходных северяне гораздо лучше соблюдают режим "сидим дома", чем в будние дни
Индекс самоизоляции - на высоком уровне. Фото: скрин

Индекс самоизоляции - на высоком уровне. Фото: скрин

В последнее время мурманчане совсем расслабились, все меньше сидят дома и все чаще выходят в город, что сильно сказывается на индексе самоизоляции в период пандемии. Северяне напрасно пренебрегают ограничительными мерами, подвергая себя риску подхватить коронавирус. Однако если в будние дни рейтинг заполярной столицы составляет всего около 2,4-2,7 балла, то в выходные жители Мурманска становятся чуть ли не самыми прилежными.

Так, на 3 мая индекс самоизоляции в областном центре, согласно "Яндекс.Карты", составил 4,1 балла, то есть практически все сейчас сидят по домам. В Апатитах и Североморске ситуация не хуже, а даже немного лучше - там рейтинг поднялся до 4,2 балла. Что ж, пока что Заполярье занимает лидирующие позиции среди всех регионов нашей страны, что не может не радовать.Остается надеяться, что эти показатели не упадут ниже плинтуса после майских праздников.

На сегодняшний день неплохо справляются с самоизоляцией в таких городах, как Махачкала (3,9 балла), Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (по 3,7 балла). А вот у кого дела с режимом "сидим дома" обстоят совсем печально, так это у Новосибирска (2,6), Новокузнецка и Кемерово (по 2,5).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Статистика коронавируса в Мурманске: Мурманская область на шестом месте по количеству заболевших в России. Дагестан, где прирост зараженных коронавирусом за сутки оказался в два раз больше, не дал Заполярью вернуться в пятерку лидеров (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru