Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в пятерку по числу заболевших коронавирусом за сутки

За один день в Заполярье выявили еще 238 зараженных
Статистика по коронавирусу в регионе не утешительна.

Статистика по коронавирусу в регионе не утешительна.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Коронавирусу Мурманская область очень приглянулась, и, к сожалению, уходить он отсюда пока не собирается. Напомним, что в кольском крае на сегодняшний день 1694 подтвержденных случая заболевания опасной инфекцией. За минувший день прибавилось 238 зараженных, что вывело Заполярье в пятерку лидирующих регионов по количеству заболевших СOVID-19 за сутки. Такое положение дел, конечно, совсем не утешает.

По информации официального портала федерального штаба по коронавирусу, первое место по числу новых случаев на 3 мая занимает Москва - 5948, за ней следует Московская область - 822. Тройку замыкает с большим отрывом Санкт-Петербург, где инфекцию обнаружили еще у 295 человек. Далее идет Нижегородская область - 252 случая, и на пятом месте - Мурманская область. Из 238 зараженных - 219 находятся в Белокаменке, где сейчас и сосредоточен главный очаг заболеваемости коронавирусом в регионе.

Напомним: Мурманская область находится на шестом месте по общему количеству заболевших COVID-19 в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: индекс самоизоляции в Мурманске на 3 мая 2020 года составил 4,1 балла. На выходных северяне гораздо лучше соблюдают режим "сидим дома", чем в будние дни (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru