Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2020 9:18

Набережная в Коле готова на 60%

Срок сдачи зоны отдыха - 1 октября
Набережная в Коле преображается на глазах. Фото: Правительство Мурманской области

Набережная в Коле преображается на глазах. Фото: Правительство Мурманской области

Глядя на дело рук строителей в Коле, даже не верится, что еще недавно здесь был обычный песчаный пустырь. Теперь, если заглянуть за забор, эту территорию просто не узнать – настолько она преобразилась.

Напомним: проект Поморской набережной в Коле победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

Благодаря федеральным средствам на 15 тысячах квадратных метров на берегу реки Туломы появится прогулочная зона со скамейками и видовыми зонами отдыха, скейт-площадка и тарзанки. На набережной будет обязательно уложена тактильная плитка, для того чтобы маломобильные жители и гости Колы могли безопасно проводить время на новом городском пространстве.

- Если месяц назад было понятно, что количества рабочих и техники недостаточно, то сегодня опасений нет. Подрядчик усилился, работы идут в графике, - отметила вице-губернатор Мурманской области Оксана Астахова. – Выполнен большой объем так называемых скрытых работ, в целом готовность – уже более 60%. Срок сдачи 1 октября, а асфальт планируем положить до 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На строительство новой котельной в Териберке Москва выделит 23 миллиона рублей. Финансово помогут также Мурманская область, Кольский район и ресурсники (Подробности)

Глава Мурманска: «Надеюсь, до санкций в отношении подрядчика, выполняющего благоустройство набережной Ледового озера, не дойдет». Андрей Сысоев рассказал, что работы на объекте идут с отставанием от графика (Подробности)