Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в регионе провели более 90 тысяч тестов на коронавирус

Это один из самых высоких показателей в стране
В Мурманской области провели уже почти 100 тысяч тестов на коронавирус.

В Мурманской области провели уже почти 100 тысяч тестов на коронавирус.

Фото: Виталий ТИМКИВ

Мурманская область часто занимает первые строчки в разных рейтингах по коронавирусу. Были мы в топе и по числу заболевших за сутки, и по общему числу инфицированных. К счастью, в плане летальности у нас один из самых низких показателей.

Еще один повод порадоваться: в Мурманской области одна из самых лучших систем тестирования населения. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в государственных лабораториях с начала пандемии провели более 60 тысяч тестов, а с учетом лаборатории Роспотребнадзора – уже 90.

- У нас проводится 394 исследования в день на 100 тысяч населения. Это один из самых высоких показателей в стране, - уточнил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Кроме того, власти региона регулярно расширяют перечень тех категорий граждан, которые в обязательном порядке должны проходить тестирование на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Северный флот о ситуации с коронавирусом: «Вспышки на крейсере «Петр Великий» нет». Флагман Северного флота дезинфицируют четыре раза в сутки (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «До 15 июня сохраняются ограничения в городах, где запрещены выезд и въезд». Андрей Чибис объяснил, с чем связано такое решение (Подробности)

Глава Роспотребнадзора по Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Наша задача, чтобы один человек заражал не более одного человека». Лена Лукичева объяснила, когда ситуация считается управляемой (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru