Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

Северяне создали петицию с требованием наказать виновницу смертельной аварии в Апатитах

Автору документа уже шлют угрозы
Петиция против виновницы ДТП в Апатитах набарла почти 6,5 тысяч подписей. Фото: vk.com/petition#p=52687

Петиция против виновницы ДТП в Апатитах набарла почти 6,5 тысяч подписей. Фото: vk.com/petition#p=52687

Статья, по которой возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Апатитах, возмутила не только горожан, но и северян со всей области. Ведь в части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» нет ни слова о том, что виновница ДТП была пьяной. И люди боятся, что автоледи, погубившая 20-летнего водителя SsangYong, отделается условным наказанием.

Поэтому в соцсетях создали петицию «Наказать за смертельное ДТП пьяную вумен! Помогите семье погибшего!».

- Я посторонний человек, который не остался равнодушным к этой трагедии. Непонятно, почему даме предъявляют обвинение по третьей части, а не по четвертой. Она осознанно села за руль нетрезвой и осознанно уходила от погони... Она погубила жизнь молодого парня и покалечила девушку, которые в отличие от нее точно ни в чем не виноваты. Кто теперь утешит мать погибшего? Никто! И никогда! Поражают спокойствие виновной и ее поступки в отношении семей, в которые она принесла горе, - говорит автор петиции из Ковдора Ирина Бачинова.

Девушка не верит, что уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью, и старается привлечь к этой ситуации внимание общественности и компетентных органов. Документ уже подписали почти 6,5 тысячи человек.

- После создания петиции мне уже пришло сообщение с угрозами и пожеланиями быть сбитой автомобилем, - говорит собеседница «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах на «зебре» сбили 17-летнего пешехода. Девушку увезли в больницу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru