Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics

Когда состоится «Последний звонок-2020»-онлайн в Мурманске и кто станет его гостем

Традиционный праздник выпускников пришлось отменить из-за пандемии коронавируса [видео]
Отмечать окончания школы выпускникам придется в режиме онлайн.

Отмечать окончания школы выпускникам придется в режиме онлайн.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в жизнь северян. Но, пожалуй, сильнее всего она ударила по школьникам, выпускающимся в этом году из стен родных образовательных учреждений. Им пришлось изрядно поволноваться из-за переносов сроков сдачи ЕГЭ, а также - остаться без долгожданного традиционного праздника.

Однако, как и обещала министр образования и науки Заполярья Анна Головина, выпускников без праздника не оставят и переведут «Последний звонок-2020» в режим онлайн. Он состоится 30 мая, начало в 12.00.

На праздник к выпускникам придут губернатор Мурманской области Андрей Чибис, руководители Мурманского арктического университета, Мурманского технического университета, Мурманского медицинского колледжа и Мурманского индустриального колледжа, а также представители ведущих предприятий региона. Гости расскажут выпускникам о поступлении и дальнейшем трудоустройстве, а также ответят на их вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманск попал в число городов, где жители больше всего боятся потерять работу. Меньше всего опасаются в Махачкале, Грозном, Сургуте, Нижнем Тагиле, Магнитогорске (Подробности)

Жителям Мурманской области, которые потеряли оплачиваемую дорогу в отпуск из-за коронавируса, перенесут ее на 2021 год. Но касается такая привилегия только бюджетников и тех, кто борется с COVID-19 (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru