Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics

Мурманск попал в число городов, где жители больше всего боятся потерять работу

Меньше всего опасаются в Махачкале, Грозном, Сургуте, Нижнем Тагиле, Магнитогорске
Столица Заполярья вместе с Костромой, Орлом, Иваново, Мурманском, Тверью вошла в число городов, где зафиксирован самый высокий уровень опасений безработицы.

Столица Заполярья вместе с Костромой, Орлом, Иваново, Мурманском, Тверью вошла в число городов, где зафиксирован самый высокий уровень опасений безработицы.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Пандемия коронавируса поставила многих россиян в непростое положение. Кого-то начальник отправил в неоплачиваемый отпуск, кто-то поставил бизнес на паузу, а многие и вовсе лишились рабочих мест.

При этом некоторые северяне находятся в подвешенном состоянии, ведь на горизонте - сокращение штатов и ликвидация предприятий. В Финансовом университете при правительстве РФ провели опрос, чтобы узнать настроение россиян из-за пандемии и работы.

- По сравнению с началом апреля самый высокий рост числа тех, кому известно об увольнениях, а также тех, кто боится потерять работу, отмечен в следующих городах: Мурманск, Иваново, Кострома, Владимир, - говорится в исследовании.

В Мурманске доля тех, кто знает об увольнениях среди родных и знакомых или же боится потерять работу в ближайшее время, составляет 25% от всех опрошенных. По сравнению с началом апреля этот показатель вырос на 67%. Это самый высокий результат среди всех городов.

При этом столица Заполярья вместе с Костромой, Орлом, Иваново, Тверью вошла в число городов, где зафиксирован самый высокий уровень опасений безработицы. Меньше всего боятся потерять работу в Махачкале, Грозном, Сургуте, Нижнем Тагиле, Магнитогорске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из журналистов в дворники: как сотрудники газеты в Апатитах выживают в период эпидемии коронавируса. Корреспонденты «Дважды два» на себе опробовали предложенные правительством Мурманской области общественные работы (Подробности)

Где в Мурманской области общественные работы пользуются наибольшим спросом. В Заполярье временно трудоустроили 398 человек (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru