Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: на дороге между Полярными Зорями и Кандалакшей сняли блокпост

Ситуация в обоих муниципалитетах находится под контролем
Блок-пост между Полярными Зорями и Кандалакшей снимут с полуночи 25 мая.

Блок-пост между Полярными Зорями и Кандалакшей снимут с полуночи 25 мая.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ситуация с коронавирусом вновь становится напряженной, но далеко не на всей территории региона. Например, на юге Мурманской области хоть и есть зараженные, но их немного, а роста нет уже довольно долго, если не считать подтвержденных случаев среди сотрудников обсерватора в Зеленоборском. Однако, как и обещал глава региона Андрей Чибис, к концу недели оперативный штаб стал постепенно снимать ограничения.

- Андрей Владимирович и областной оперштаб поддержали наше предложение о снятии поста на внутренней дороге между Полярными Зорями и Кандалакшей. Ситуация с COVID-19 на территории наших муниципалитетов, которые фактически являются одной агломерацией, контролируемая, число случаев заражения минимально, - сообщил хорошую новость глава Полярных Зорь Максим Пухов.

С 00.00 25 мая КПП в районе городских очистных сооружений снимут, и жители смогут перемещаться из одного города в другой беспрепятственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: оперативный штаб назвал очаг коронавируса в Мурманске. Вспышка произошла в одной из силовых структур (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru