Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

Петиция и коллективное заявление: Жители Мурмашей против установки мобильного госпиталя в поселке

Сангородок разворачивают всего в 150 метрах от жилых домов
Госпиталь уже начали разворачивать в Мурмашах. Фото: Кольский район: что есть и что будет?

Госпиталь уже начали разворачивать в Мурмашах. Фото: Кольский район: что есть и что будет?

А из нашего окна... нет, не площадь Красная видна, а мобильный ковидный госпиталь. Да-да, вместо Молочного его решили развернуть в Мурмашах, буквально в 100-150 метрах от жилых домов. Надо ли говорить, что местные жители не обрадовались такому сомнительному соседству.

"Просим разъяснить решение начать строительство в черте населенного пункта, в районе старого аэродрома, мобильного госпиталя для заболевших COVID-19, о котором население узнает из СМИ Мурманской области. И почему люди не были информированы об этом до начала строительства и не было учтено их мнение?" – такое обращение жители поселка направили главе Мурмашей Оксане Даниловой.

Написали мурмашинцы и коллективное заявление с требованием остановить установку мобильного госпиталя, а в социальных сетях создали петицию, под которой меньше чем за сутки подписалось больше 2000 человек.

Возмущение людей можно понять, однако местные власти в этом случае ничего не решают: земля, деньги и заказ - федеральные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены на внебюджетные деньги (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область опустилась на восьмое место в рейтинге заболеваемости коронавирусом в России. Заполярье обогнали сразу два региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru