Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 мая 2020 10:39

Видеоролик с «замурованными» военными в Луостари, у которых якобы подтвердился коронавирус, оказался фейком

На Северном флоте провели проверку и не нашли по названному адресу заколоченной двери [видео]
Заколоченной двери по названному в ролике адресу не оказалось Фото: Северный флот

Заколоченной двери по названному в ролике адресу не оказалось Фото: Северный флот

Не везет в этом году 200-й отдельной мотострелковой Печенгской Краснознаменной арктической бригаде ордена Кутузова. Не успели ее расположение покинуть следователи, разбиравшиеся в смерти сразу трех военнослужащих, как новый скандал. На этот раз поводом стал гуляющий по Мурманской области коронавирус.

- Комбриг сказал никуда не выходить, потому что мы вроде с больным коронавирусом общались. Но у него он еще не доказан, а его тоже дома закрыли. Поесть приносят, но пока анализы не брали, - через дверь рассказывает некий военнослужащий Юрик, запертый в квартире № 35 в доме № 6 на улице Верхней в Луостари, дверь в которую заколочена со стороны подъезда.

Видеоролик с разговором из-за двери выложил «Штаб Навального в Мурманске». Активисты потребовали немедленно освободить узников и вспомнить о правах человека.

- Видеоролик, размещенный в сети интернет, о якобы «замурованных» в своей квартире в военном городке Луостари военнослужащих, помещенных на карантин в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции, является фейковым вбросом, - сообщает пресс-служба Северного флота. – По указанному в видеоролике адресу проживает семья офицера отдельной мотострелковой бригады Северного флота, никто из членов которой не был инфицирован COVID-19, не помещался на карантин и тем более не «замуровывался» и не удерживался сторонними лицами по месту жительства.

В качестве доказательств Северный флот представил фотографию двери, которая не имеет ничего общего с той, что попала на видео активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист ансамбля песни и пляски Северного флота посвятил врачам песню «Люди в белых халатах». Анатолий Иванов от всей души благодарит медиков за их труд и самоотдачу в борьбе с коронавирусом [видео] (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: на Северном флоте заработала доставка комплексных обедов. Блюда упаковывают в контейнеры и пакеты и вместе с одноразовой посудой передаются военным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru