Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: 204 вахтовика из Белокаменки улетели чартером в Самару

После двухнедельной обсервации они смогут вернуться домой
Чартер уже доставил вахтовиков в Самару. Фото: flightradar24.com

Чартер уже доставил вахтовиков в Самару. Фото: flightradar24.com

Рабочие с масштабной стройки в Белокаменке, где находится крупнейший очаг коронавируса в России, постепенно покидают стройку. Напомним: уже состоялись три чартерных рейса – один в Самару и два в Екатеринбург – с порядка 500 пассажирами на борту.

Однако последний оказался не очень удачным: у 114 вахтовиков, прилетевших на обсервацию в Екатеринбург, подтвердился COVID-19. После этого чартеры приостановили, а в Роспотребнадзоре Мурманской области разработали новый алгоритм действий по проверке рабочих перед отлетом.

В 01.00 7 мая самолет «Уральских авиалиний» поднялся в воздух из аэропорта «Мурманск» и взял курс на Самару. На его борту находились 204 рабочих с промплощадки в Белокаменке.

- Мы взяли на себя все транспортные расходы – перелет из аэропорта «Мурманск» и дальнейшие трансферы по России до места жительства, - отметил HR-директор «Велесстроя» Максим Глотов.

Перед вылетом рабочие прошли двухнедельную обсервацию и необходимое обследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: за сутки в Мурманской области никто не заболел коронавирусом, за исключением Белокаменки. В Белокаменке 5 мая выявили 136 новых случаев коронавируса (Подробности)

Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: почему нельзя разрешить выезд в отпуск жителям Кировска и Апатитов. Глава Роспотребнадзора Мурманской области объяснила, почему нельзя ослабить карантин (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в топ-5 регионов по приросту заболевших коронавирусом. За сутки в Мурманской области выявили 280 заболевших коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru