
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сводка оперативного штаба при правительстве Мурманской области за 5 мая стала особенной. За сутки новых больных коронавирусом нашли только в Белокаменке - 136 человек.
А вот за другие муниципалитеты можно только порадоваться: в них новых случаев вчера не было выявлено! Причем коснулось это даже Апатитско-Кировской агломерации, где второй, после стройки Центра крупнотоннажных морских сооружений, очаг COVID-19. Всего в регионе 2237 зараженных и 4 летальных случая.
Еще одна хорошая новость - в Заполярье растет число выздоровевших. 161 пациента вылечили в больницах региона, еще 156 человек - в мобильном госпитале в Белокаменке.
Как отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, 12 человек из числа проходящих лечение находятся в тяжелом состоянии, пятеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: почему нельзя разрешить выезд в отпуск жителям Кировска и Апатитов. Глава Роспотребнадзора Мурманской области объяснила, почему нельзя ослабить карантин (Подробности)
Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в топ-5 регионов по приросту заболевших коронавирусом. За сутки в Мурманской области выявили 280 заболевших коронавирусом (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru