Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «12 человек находятся в тяжелом состоянии, 5 из них подключены к ИВЛ»

Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя пациенты, которым был поставлен диагноз «коронавирус»
Дмитрий Панычев заметил, что ситуация находится под контролем. Фото: Правительство Мурманской области

Дмитрий Панычев заметил, что ситуация находится под контролем. Фото: Правительство Мурманской области

2237 случаев коронавируса, 317 выздоровевших и 4 умерших – такова статистика Мурманской области на 6 мая. Но как чувствуют себя заболевшие?

- Сейчас развернуто 718 коек для пациентов с COVID-19, из которых 281 с возможностью проведения терапии кислородом и 130 с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), - доложил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. – Сейчас лечение в стационарах проходит 449 пациентов. Из них 107 человек – в состоянии средней тяжести, 12 – в тяжелом состоянии, из которых пятеро подключены к ИВЛ: 4 – в областной больнице и один – в Мончегорске. Из этих пятерых трое пациентов из Белокаменки. За прошедшие сутки одного рабочего с промплощадки удалось перевести на самостоятельное дыхание.

По данным регионального минздрава, в Заполярье достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты. В лабораториях ведомства проведено больше 27 тысяч исследований на коронавирус. В целом, по словам Дмитрия Панычева, ситуация находится под контролем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: 317 человек с COVID-19 выздоровели в Мурманской области. Почти половина из их числа приходится на стройплощадку в Белокаменке (Подробности)

Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: почему нельзя разрешить выезд в отпуск жителям Кировска и Апатитов. Глава Роспотребнадзора Мурманской области объяснила, почему нельзя ослабить карантин (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в топ-5 регионов по приросту заболевших коронавирусом. За сутки в Мурманской области выявили 280 заболевших коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru