Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «В больницах 393 пациента с COVID-19, пятеро из них в тяжелом состоянии»

Дмитрий Панычев рассказал о самочувствии пациентов, у которых подтвердился диагноз COVID-19
Аппаратов ИВЛ в Мурманской области достаточно, чтобы оказать помощь зараженным коронавирусом.

Аппаратов ИВЛ в Мурманской области достаточно, чтобы оказать помощь зараженным коронавирусом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Несмотря на сотни рассказов пациентов, которые смогли победить коронавирус, по сети продолжают гулять слухи о том, что коронавирус – это фейк. Правда, этот самый «фейк» в цифрах выглядит устрашающе, а уж если взглянуть на них подробнее, становится понятно – шутить с новой инфекцией не стоит.

- На данный момент в больницы госпитализировано 393 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Из них 74 пациента – в состоянии средней тяжести и 25 – в тяжелом. Пять заболевших находятся на аппаратах ИВЛ: три – в областной больнице и пять – в Мончегорске, - сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Это значит, что у 1097 зараженных COVID-19 протекает в легкой форме, в том числе и у 294 госпитализированных в больницы.

Напомним: в частности, в тяжелом состоянии находятся и двое сотрудников компании «Велесстрой», которая является одним из подрядчиков масштабной стройки в Белокаменке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманске: можно ли северянам ездить на дачу в майские праздники. Губернатор Мурманской области сделал ряд послаблений для северян, вынужденных соблюдать режим самоизоляции из-за коронавируса (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в колонии в Ревде коронавирусом заразилось еще двое осужденных. На опасную инфекцию протестируют всех, кто находится в исправительном учреждении (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Из 1079 рабочих в Белокаменке, зараженных коронавирусом, двое в тяжелом состоянии. Большинство заболевших по-прежнему переносят опасную инфекцию в легкой форме (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru