Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 апреля 2020 15:37

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: BBC сравнила Белокаменку с китайским Уханем

Масштабная стройка возглавила топ-11 крупнейших очагов коронавируса в России
В России 11 крупных очагов коронавируса, но Белокаменка впереди планеты всей.

В России 11 крупных очагов коронавируса, но Белокаменка впереди планеты всей.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Мурманская область уникальна во многом, но, пожалуй, в данном случае хотелось бы обойтись без такой славы. Благодаря вспышке опасной коронавирусной инфекции, Русская служба BBC сравнила Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке с китайским Уханем.

Правда, столь нелестное сравнение досталось еще десяти очагам COVID-19 в России. В перечень вошли больницы в Уфе, Екатеринбурге, Красноярске, Сыктывкаре, Архангельске и Владивостоке, церковь евангелистов в Брянске, дом престарелых в Вязьме, а также Центр травматологии имени Вредена и военно-медицинская академия в Санкт-Петербурге, где ситуация с коронавирусом тоже вышла из-под контроля.

Но, признаться, этим очагам коронавируса далеко до размаха Мурманской области, поскольку количество заболевших там измеряется десятками и редко сотнями, в то время как в Белокаменке на сегодняшний день коронавирус уже подхватили 807 рабочих. И нет никакой гарантии, что это предел.

- Крупнейший зафиксированный очаг распространения в России находится в селе Белокаменка Кольского района Мурманской области, - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Более 100 жителей региона, работающих в Белокаменке, при их желании надо вывезти». Андрей Чибис поручил подготовить для рабочих-северян отдельный обсерватор (Подробности)

Эпидемия коронавируса не остановит стройки в Мурманской области. В Заполярье планируют потратить почти 5 миллиардов рублей на строительство и капремонт объектов (Подробности)

Статистика коронавируса в Мурманске: Мурманская область выбыла из пятерки лидеров по количеству заболевших коронавирусом в России. Заполярье дышит в спину Дагестану (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru