Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2020 9:51

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: В Апатитах и Кировске для подстраховки на карантин закрыли три спецучреждения

Это сделано для того, чтобы коронавирус туда не пробрался
Оперштаб закрыл на полный карантин ряд спецучреждений. Фото: Правительство Мурманской области

Оперштаб закрыл на полный карантин ряд спецучреждений. Фото: Правительство Мурманской области

Самое лучшее лекарство от коронавируса – по возможности оградить себя от внешнего мира или хотя бы минимизировать контакты. Этой уже прописной истине и последовали в Роспотребнадзоре.

- Накануне было принято решение перевести на режим полного карантина учреждения, где лежат пациенты, наиболее нас тревожащие в плане соблюдения ими всех мер безопасности. Речь идет об Апатитском психоневрологическом интернате № 1, Кировском психоневрологическом интернате и Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения. Весь персонал, который обеспечивает работу этих учреждений, проверили на коронавирус. Ближайшие 14 дней сотрудники этих учреждений не смогут покидать рабочие места, - рассказала главный санитарный врач Мурманской области Лена Лукичева.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что это сделано, чтобы не занести туда коварное заболевание. Тем не менее это лишь первый шаг. В ведомстве не исключают, что такие меры придется ввести и в других аналогичных учреждениях области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный санитарный врач Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «У 90% зараженных болезнь протекает бессимптомно». Лена Лукичева подчеркнула, что ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: У осужденного из колонии № 23 в Ревде подтвердили коронавирус. Исправительное учреждение в Ревде закрыли на карантин из-за коронавируса (Подробности)

Правозащитник о ситуации с коронавирусом: «Вопрос этапирования осужденного с коронавирусом из Ревды в больницу при ИК-18 в Мурмашах не стоит». Юрий Мананков рассказал о самочувствии зараженного коронавирусом осужденного (Подробности)

Новые случаи заражения коронавирусом в Мурманске на 24 апреля: первого зараженного коронавирусом подтвердили в Ковдорском районе. Об этом сообщили в минздраве Мурманской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru