
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Еще во время брифинга губернатора Мурманской области Андрея Чибиса министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев обмолвился, что врачи ждут результаты анализов пациента из Ковдорского района, у которого есть подозрение на коронавирус. Увы, уже через несколько часов худшие опасения оправдались.
- Мною получена информация о первом случае заболевания коронавирусной инфекцией в нашем районе. Наш земляк находится на лечении в Оленегорске. Форма заболевания легкая. Он получает соответствующее лечение, - сообщил глава Ковдорского района Сергей Сомов.
В минздраве Мурманской области эту информацию подтвердили. Сейчас устанавливаются все контакты зараженного за период пребывания в нашем городе. Каждый человек из этого круга будет переведен в режим самоизоляции и за ним будет установлено наблюдение медиков и полиции.
- Я прошу всех успокоиться и не раздувать панику в социальных сетях. Мы сделаем все для того, чтобы минимизировать риск заболевания, а том числе усилим обработку подъезда, в котором проживает наш земляк. Прошу не покидать без особой необходимости свои дома. Будьте здоровы! – обратился к ковдорчанам Сергей Борисович.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Главный санитарный врач Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «У 90% зараженных болезнь протекает бессимптомно». Лена Лукичева подчеркнула, что ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной (Подробности)
Ситуация с коронавирусом в Мурманске: У осужденного из колонии № 23 в Ревде подтвердили коронавирус. Исправительное учреждение в Ревде закрыли на карантин из-за коронавируса (Подробности)
Правозащитник о ситуации с коронавирусом: «Вопрос этапирования осужденного с коронавирусом из Ревды в больницу при ИК-18 в Мурмашах не стоит». Юрий Мананков рассказал о самочувствии зараженного коронавирусом осужденного (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru