Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 апреля 2020 12:03

Где можно узнать о мерах поддержки бизнеса во время пандемии коронавируса

На сайте представлена полезная информация для заполярных предпринимателей
На сайте можно узнать, какие льготы положены бизнесу. Фото: правительство МО

На сайте можно узнать, какие льготы положены бизнесу. Фото: правительство МО

Из-за коронавируса и всеобщих ограничительных мер малому и среднему бизнесу в Мурманской области приходится тяжко. Об этом знают региональные власти, которые стараются хоть как-то помочь бизнесменам оставаться на плаву. Так, индивидуальным предпринимателям, которые не смогли работать в апреле, выплачивают северный МРОТ в размере 27800 рублей. Также им предоставляются займы под пониженный процент годовых. И эти меры уже пользуются спросом.

Обо всех мерах поддержки, которые положены представителям бизнеса, теперь можно узнать в новом разделе на официальном портале мурманского оперативного штаба.

- Раздел «Поддержка бизнеса в условиях COVID-19» содержит актуальные сведения о федеральных и региональных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства. Также здесь представлены списки наиболее пострадавших отраслей, нормативные документы и другая полезная для бизнес-сообщества региона информация, - сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: 63 человека в Мурманской области получили выплату по безработице 27899 рублей. Остальные 893 северянам, оставшиеся без работы, получат деньги в ближайшее время (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru