Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 апреля 2020 7:25

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Глава Кандалакши попросил губернатора возобновить работу парикмахерских

Разумеется, при условии соблюдения всех мер безопасности
Елена ЧУМАКОВА
Предложение открыть парикмахерские поступило из Кандалакши.

Предложение открыть парикмахерские поступило из Кандалакши.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Как бы ни бились северяне, как бы ни молили региональные власти, но салоны красоты и парикмахерские остаются закрытыми. Правда, пострадавшим от таких мер предпринимателям пообещали выплатить в качестве компенсации северный МРОТ в 27899 рублей. Однако их клиентам от этого ни холодно, ни жарко!

Глава Кандалакши Михаил Павлов обратился к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой ослабить меры в их муниципалитете.

- У нас обстановка с распространением коронавируса достаточно стабильная – всего один заболевший, три человека на обсервации, а граждан, вернувшихся из-за границы, нет. В адрес главы региона мною направлено предложение о разрешении возобновления деятельности парикмахерских. Конечно, с соблюдением всех ограничений и требований, необходимых для поддержания благополучной эпидемиологической ситуации, - сообщил Михаил Павлов.

Пока ответа от Андрея Чибиса не последовало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«633 бесплатных обеда за десять дней»: как врачам Мурманской области помогают рестораны быстрого питания. «Комсомолка» выясняла, какие добрые дела творит заполярный общепит в пандемию коронавируса (Подробности)

Нарушение режима самоизоляции в Мурманске: Прогулка вопреки предписанию Роспотребнадзора обошлось жителю Апатитов в 15 тысяч рублей. Мужчина вышел на улицу без какой-либо необходимости, забыв про ограничения (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 22 апреля 2020 года: 17 зараженных, 3 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 22 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru