Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 апреля 2020 15:35

Можно ли улететь из Мурманска во время режима обязательной самоизоляции

Из двух аэропортов в Мурманской области работает только один и то несколько часов в день
Самолеты из Мурманска летают каждый день, но выполняются далеко не все запланированные рейсы.

Самолеты из Мурманска летают каждый день, но выполняются далеко не все запланированные рейсы.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Несмотря на эпидемию коронавируса, авиасообщение внутри страны пока не прекращено, хотя нехорошие слухи ходили. Правда, из двух аэропортов в Мурманской области сейчас работает только один. Напомним: аэропорт «Хибины» в Апатитах закрыли еще 3 апреля, а главная воздушная гавань Заполярья открывает свои двери только на три часа перед очередным рейсом.

- Как правило, в день выполняется три рейса: два в Москву и один в Санкт-Петербург. Если загрузка самолета маленькая, то рейс могут перенести, и пассажиры улетят на следующий день, - рассказывает источник «КП» в аэропорту «Мурманск». – Так, например, 21 апреля в воздух поднялся только Embraer авиакомпании S7 с 69 пассажирами на борту.

Северяне продолжают летать, хотя, конечно, далеко не в таком количестве, как раньше. Кому-то надо на операцию в столицу, кому-то на похороны. В общем, улететь с охваченного эпидемией Кольского полуострова можно, но, покупая билеты, лучше подстраховаться и учесть, что рейс могут перенести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис о ситуации с коронавирусом: «Морской рыбалке в Мурманской области быть, но при соблюдении трех условий». Губернатор Мурманской области разрешил рыбачить местным жителям (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru