Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 14:36

Статистика заражения коронавирусом в Мурманске на 15 апреля 2020 года: Больше 77% заболевших – это рабочие со стройки в Белокаменке

В Кольском районе в 5,5 раза больше заболевших, чем в Кировске и Апатитах
Основной очаг коронавируса в Мурманской области находится на масштабной стройке.

Основной очаг коронавируса в Мурманской области находится на масштабной стройке.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Все уже свыклись с мыслью, что очаг коронавируса в Мурманской области переместился из Кировска и Апатитов на западный берег Кольского залива, в Белокаменку. Напомним: на сегодняшний день количество заболевших в регионе 268 человек.

Первое место по числу зараженных COVID-19 занимает Кольский район – 206 подтвержденных случаев. По данным оперативного штаба Мурманской области, все заболевшие – рабочие «Велесстроя», одного из подрядчиков, работающих на масштабной стройке в Белокаменке. В общей сложности это составляет 77% от общей численности.

Количество зараженных на стройке на западном берегу Кольского залива в 5,5 раза превышает число случаев в Апатитах и Кировске вместе взятых, а ведь именно там изначально был очаг коронавируса в регионе. Сейчас эта цифра составляет 36 человек, из которых 24 – в городе у подножия Хибин и 12 – в наукограде.

Мурманск продолжает держать оборону – 9 заболевших. Его примеру следуют и другие города, где количество заболевших растет не так быстро, как в Белокаменке. 6 – в Заполярном, 4 – в Снежногорске, 3 - в Полярном, 2 - в Мончегорске, по одному в Североморске и Кандалакше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трекер-браслеты для отслеживания перемещений пациентов с COVID-19 в Мурманске: как будут работать и кто сможет получить. Губернатор Мурманской области рассказал, как и когда начнет действовать новая система (Подробности)

Откуда в Белокаменку завезли коронавирус. Губернатор Мурманской области рассказал, кто стал нулевым пациентом в Белокаменке (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: "Оснований остановить стройку в Белокаменке нет". У 90% заболевших рабочих коронавирус протекает в легкой форме (Подробности)

Коронавирус в Мурманске, последние новости на 15 апреля 2020 года: 268 зараженных, 14 выздоровевших и 1 умерший. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 15 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09