Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 12:27

Откуда в Белокаменку завезли коронавирус

Губернатор Мурманской области рассказал, кто стал "нулевым" пациентом в Белокаменке
Стало известно, откуда на масштабной стройке взялся коронавирус.

Стало известно, откуда на масштабной стройке взялся коронавирус.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Если в Мурманск коронавирусную заразу привез шахматист из Ирландии, в Кандалакше распространению COVID-19 поспособствовала женщина, вернувшаяся из отпуска в Турции, в Апатитах - местный житель, побывавший на Кубе, то кто же виноват в массе зараженных рабочих на стройке в Белокаменке?

Напомним: 206 зараженных из 286 в Мурманской области - рабочие масштабной стройки в Междуречье. Из-за вспышки коронавируса недалеко от Белокаменки пришлось развернуть мобильный госпиталь, чтобы оказывать своевременно медицинскую помощь и не перегружать региональные медучреждения.

- Предполагаемым источником коронавируса в Белокаменке является гражданин Киргизии, - рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Из-за огромного количества заразившихся именно в Междуречье, Мурманская область поднялась на третье место по скорости распространения коронавируса в России. Заполярье обгоняют только Москва и Московская область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: "Оснований остановить стройку в Белокаменке нет". У 90% заболевших рабочих коронавирус протекает в легкой форме (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 15 апреля 2020 года: 268 зараженных, 14 выздоровевших и 1 умерший. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 15 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru