Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 апреля 2020 8:37

Андрей Чибис о ситуации с коронавирусом: «27800 рублей выплатят предпринимателям, которые не смогли работать из-за эпидемии в апреле»

Губернатор Мурманской области услышал мольбы бизнесменов, оказавшихся из-за коронавируса на грани выживания
Андрей Чибис согласился еще на одну меру для поддержки предпринимателей. Фото: Правительство Мурманской области

Андрей Чибис согласился еще на одну меру для поддержки предпринимателей. Фото: Правительство Мурманской области

Увы, эпидканикулы из-за эпидемии коронавируса оказались самым настоящим испытанием почти для каждого жителя Заполярья. Пока одни думают, чем себя занять и как компенсировать недостаток общения на самоизоляции, малый и средний бизнес пытается решить куда более сложную проблему: как прокормить семьи, заплатить по счетам, когда тебе связали руки и лишили возможности трудиться.

На губернатора Мурманской области Андрея Чибис обрушился водопад обращений от предпринимателей, которые попали в ловушку, умело расставленную коронавирусом. Глава региона провел с бизнесменами прямой эфир в Instagram и вот к каким выводам пришел.

- Следующую неделю наблюдаем за ситуацией и, как только появится возможность и снизится степень риска распространения COVID-19, рассмотрим вариант послабления ограничительных мер, - сообщил об итогах онлайн-встречи Андрей Чибис. - Помимо уже озвученных федеральных и региональных мер поддержки, мы решили выплатить северный МРОТ в размере 27800 рублей индивидуальным предпринимателям, которые лишились возможности работать в апреле.

На этом в вопросе поддержки малого и среднего бизнеса точка не поставлена. Предприниматели могут отправить свои идеи и предложения главе региона, а его команда их изучит и подумает, как применить на практике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕэ

Еще один человек излечился от коронавируса в Мурманске. Из больницы выписали ребенка, которые заболел коронавирусом вместе с родителями (Подробности)

Первый нарушитель домашнего режима самоизоляции в Мурманской области: В Апатитах оштрафовали 16-летнего парня. Из-за пандемии коронавируса полицейские патрули усилены (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жители города возмущены отсутствием разметки в магазинах. Жители Мурманска не понимают, почему продавцы в магазинах работают без мер защиты (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru