Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 апреля 2020 13:19

Первый нарушитель домашнего режима самоизоляции в Мурманской области: В Апатитах оштрафовали 16-летнего парня

Из-за пандемии коронавируса полицейские патрули усилены
Елена ЧУМАКОВА
Первый нарушитель режима самоизоляции попался в Апатитах.

Первый нарушитель режима самоизоляции попался в Апатитах.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вторые сутки Мурманская область живет в режиме обязательной самоизоляции, а это значит, что покидать свою квартиру без веской причины нельзя. Появление на улице - нарушение постановления правительства Мурманской области и чревато крупным штрафом.

- Перед заступлением на смену все сотрудники проходят инструктаж, а также получают списки граждан, которые прибыли из-за границы и обязаны соблюдать режим самоизоляции. Все сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты - перчатками и масками, - сообщила «КП» начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Если первый день действия новых мер, 6 апреля, прошел без инцидентов (сотрудники полиции проводили с северянами только профилактическую работу), то 7 апреля ознаменовалось первым нарушителем.

- Был составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» в отношении 16-летнего жителя Апатитов, - сообщили в ведомстве.

Молодой человек не только покинул пределы своей квартиры, отправившись на другой конец города, но и совершил мелкое хищение в торговой точке на улице Победы, которую при всем желании нельзя отнести к супер- или гипермаркету. К слову, штраф грозит и родителям подростка - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманске: Аэропорт «Хибины» закрыли до 26 апреля. Из-за коронавируса аэропорт «Хибины» временно приостановил свою работу (Подробности)

Причины выезда из Кировска во время карантина по коронавирусу: по какому поводу можно оформить пропуск и работают ли детские сады. Глава администрации Кировска определил, по какому поводу жители смогут выезжать за пределы города (Подробности)

Карантин в Мурманске из-за коронавируса: На территорию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Междуречье въезд теперь только по спецпропускам. Из-за пандемии коронавируса на стройку в Междуречье ограничили проезд (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Как правильно выгуливать домашних животных. Зоозащитники дали рекомендации по выгулу собак в условиях режима самоизоляции из-за коронавируса в Мурманске и области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru