Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Восьмилетнего мальчика из Мончегорска, которого избил отчим, перевели в реанимацию в Мурманск

25-летнего мужчину суд отправил на время следствия под стражу
За жизнь восьмилетнего мальчика боятся врачи областного центра.

За жизнь восьмилетнего мальчика боятся врачи областного центра.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Четыре дня прошло с того момента, как 25-летний житель Мончегорска отправил своего восьмилетнего пасынка в реанимацию. Напомним: об этом стало известно 27 марта. По информации местных жителей, мужчина не раз поднимал руку на ребенка, но в этот раз явно переусердствовал.

В следственном комитете по Мурманской области уже возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». Следователи также проверят, насколько внимательно профильные службы отнеслись к проблемам в этой семье.

- На сегодняшний день мальчика перевели из реанимационного отделения Мончегорской районной больницы в реанимацию детской больницы в Мурманск. Врачи делают все возможное, - сообщила «КП» старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Наталья Тростина. – Расследование уголовного дела продолжается. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах на 8 Марта мужчина избил двух женщин. Когда дебошира стали успокаивать сотрудники полиции, он заявил, что хочет к маме (Подробности)

15-летний подросток из Кандалакши избил и попытался задушить 11-летнего мальчика. Когда юноше показалось, что его жертва мертва, он закопал его снегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru