
Утром 16 марта прямо из аэропорта “Мурманск” увезли жителя Ирландии. Мужчина проходил регистрацию на рейс в Москву, но в Мурманской области ему придется задержаться минимум на две недели.
Дело в том, что иностранец был участником проходившего в Мурманске международного шахматного чемпионата. У всех спортсменов брали анализы на коронавирус, и у ирландца он стал предварительно положительным.
Его срочно госпитализировали в обсерватор при инфекционном отделении областной больницы.
- Житель Ирландии чувствует себя нормально. Жалоб нет. Выраженных симптомов простуды тоже нет, но есть небольшое повышение температуры (37), - сообщили в оперативном штабе.
Уже сегодня или завтра станет известен точный диагноз - из лаборатории “Вектор” в Новосибирске придут результаты повторного теста.
В самоизоляции будет находиться и глава администрации Мурманска Евгений Никора, который был на открытии шахматного турнира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Из-за коронавируса отменили все спектакли в Мурманском областном драмтеатре. Деньги за купленные ранее билеты можно будет вернуть с 18 марта (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru