Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

Количество жертв от взрыва газа в Мурманске увеличилось до трех человек

Уголовное дело по факту обрушения на улице Свердлова переквалифицировано на более тяжкую статью

Количество жертв от взрыва газа в жилом 5-этажном доме в Мурманске увеличилось до трех человек. Официально подтверждено: во вчерашнем ЧП погибли 49-летний мужчина и 19-летняя девушка. Старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк рассказала «КП», что утром 21 марта от травм, несовместимых с жизнью, в больнице скончался еще один мужчина. Ему было 35 лет. В связи с эти уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую статью - «Оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Еще один человек до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, а состояние пострадавшего ребенка стабильное. Состояние остальных пострадавших уточняется.

– На месте происшествия проводятся дополнительные следственные действия, в том числе осмотр места разрушения, с целью детализации. Сотрудники ведут осмотр всех жилых помещений, которые пострадали вследствие обрушения, – уточняют в СКР.

Выемка производится масштабная. Специально для этого используют технику, так, изъяты предметы электронного и газового оборудования, вещи и иные доказательства.

– Следствием назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств, – объясняет Ксения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один из жильцов дома на Свердлова должен был сегодня явится в суд. Именно этого молодого человека соседи считают виновником ЧП в Мурманске (подробности).

В Мурманске открыт благотворительный сбор в пользу пострадавших при взрыве газа на Свердлова (подробности).

Репортаж «КП»: двое погибли, четверо пострадали и 33 человека лишились крыши над головой (подробности).

Семья Романа Иванова съехала из дома в Мурманске за три месяца до взрыва газа (подробности).

Видео разрушения: момент взрыва в доме на Свердлова попал на камеру наружного наблюдения (подробности).