Boom metrics

Истощенных собак из Молочного обследуют ветеринары

Специалисты уже осмотрели животных в присутствии владелицы и полиции
Появилась версия, что этой амбули 13 лет, и у нее рак. Фото: Комитет по ветеринарии Мурманской области

Появилась версия, что этой амбули 13 лет, и у нее рак. Фото: Комитет по ветеринарии Мурманской области

История с истощенными собаками из Молочного не осталась без внимания компетентных органов. Напомним: всю зиму жители поселка наблюдали, как владельцы выгуливали двух породистых животных, которые больше напоминали скелеты, обтянутые кожей. По словам соседей этой семьи, в однокомнатной квартире пара живет с двумя детьми и девятью собаками.

В полиции уже начали проверку. А теперь к ним присоединился и комитет по ветеринарии Мурманской области.

- Наши сотрудники выехали в Молочный, где в присутствии владелицы и сотрудника полиции изучили рацион собак и осмотрели их. Было принято решение направить животных на клиническое обследование. Их владелице выдано соответствующее предписание, - сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области.

Проверка продолжается. Пока делать какие-либо выводы преждевременно - надо дождаться результатов обследования. Однако пользователи соцсетей уже попросили не спешить с выводами и даже нашли объяснение такому виду собак.

- Суке амбуля 13 лет, и у нее онкология. Если ее забрать из семьи, физическому состоянию это не поможет, а стресс только добьет... - уверена Надежда Титова. - Что до второго пса... Ему 10 лет, и выглядит он просто поджарым, что в его возрасте скорее плюс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбитого лося на трассе Кировск – Коашва оценили в 80 тысяч рублей. Прокуратура через суд добивается, чтобы страховая компания возместила ущерб природе (Подробности)

В питомник хаски под Мурманском пришел медведь. Незваного гостя удалось прогнать, но теперь его будут караулить егеря [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru